Страница обновлена 19.02.2021

Инновационная деятельность 2020-2021 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 31.08.2020 г. №01-05/659 «О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 27.07.2020 №01-05/533»
1. Муниципальная инновационная площадка «Образовательная сеть "Инженерная школа для дошкольника"»
Ответственный – Галина Е.С., методист, т. 28-77-12

Аналитическая справка по итогам работы за год

2. Муниципальная инновационная площадка «Развитие системы ученического самоуправления как способ формирования активной жизненной позиции школьников»
Ответственный – Куканова Н.М., педагог-организатор, т. 24-08-61

Ответственный – Александрова И.А., методист, т. 28-77-12

Аналитическая справка по итогам работы за год

4. Муниципальный ресурсный центр «Муниципальная модель организационно-методического сопровождения проекта "Успех каждого ребенка"»
Ответственный – Брожевич И.В., директор, т.71-00-10

Дорожная карта (план мероприятий)
Аналитическая справка по итогам работы за год
Презентация "Личный кабинет педагога как инструмент качественного предоставления дополнительного образования"
Презентация "Видео мастер-класс педагога как средство активизации деятельности детей"
Презентация "Организация онлайн-лагеря в дистанционном формате"

Инновационная деятельность 2019-2020 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 30.07.2019 г. №01-05/609 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019/2020 учебный год "

Аналитическая справка по итогам работы за год

2. Муниципальный ресурсный центр «Создание муниципальной системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся»

Инновационная деятельность 2018-2019 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 10.07.2018 г. №01-05/537 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2018/2019 учебный год "

Инновационная деятельность  2017-2018 учебный год

1. Муниципальная инновационная площадка «Развитие сетевого взаимодействия, обеспечивающего интеграцию дополнительного, общего, профессионального образования и промышленных предприятий в области образовательной робототехники и научно-технического творчества детей и молодежи».

1.1. Проект.
1.2. План реализации проекта на 2017/2018 учебный год.
1.3. Промежуточный отчет по реализации проекта за I полугодие 2017/2018 учебного года
1.4.  Аналитическая справка о результатах деятельности за 2017/2018 ученый год.

2. Муниципальная стажировочная площадка «Организация профессиональной ориентации и профессиональной подготовки школьников по стандартам «JuniorSkills – профессионалы будущего».
2.1. Аннотация к программе повышения квалификации.
2.2.Промежуточный отчет по реализации программы повышения квалификации за I полугодие 2017/2018 учебного год

3. Муниципальный ресурсный центр «Создание муниципальной системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся».
3.1. Промежуточный отчет по реализации проекта Муниципального ресурсного центра «Создание муниципальной системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся» за I полугодие 2017/2018 учебного года.
3.2. Аналитическая справка о результатах деятельности за 2017/2018 ученый год.

4. Муниципальный ресурсный центр "Сетевое взаимодействие как фактор повышения профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей муниципальной системы образования г. Ярославля".

4.1. Промежуточный отчет по реализации проекта «Сетевое взаимодействие как фактор повышения профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей муниципальной системы образования г. Ярославля».