Страница обновлена 20.04.2021

Информация для педагогов

Кодекс профессиональной этики педагогических работников муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Культурно-образовательного центра "ЛАД"

Концепция развития дополнительного образования детей от 04.09.2014 года №1726-р

Развитие дополнительного образования детей в Ярославской области на 2016-2018 годы

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

Методическая продукция и ее виды

Учебное занятие в учреждении дополнительного образования детей (методические рекомендации)

Методические рекомендации по профилактике травматизма на занятиях физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях Российской Федерации

Методические материалы по проведению тематических занятий о добровольчестве и благотворительности (скачать)

Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории (сайт ГУ ЯО ЦОиККО)

Процедуры аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности (сайт ГУ ЯО ЦОиККО)

Информация АСИОУ (сайт ГУ ЯО ЦОиККО)

В соответствии с частью 1 статьи 15.1 Федерального закона от 27.06.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в целях ограничения доступа к сайтам сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, Роскомнадзором России разработан алгоритм (порядок) взаимодействия заинтересованных органов при выявлении противоправного контента в сети «Интернет».
Процедура направления и рассмотрения сообщения по вопросу ограничения доступа к запрещенной информации, размещенной сети «Интернет»
В случае выявления в сети «Интернет» материалов с признаками запрещенной информации следует пользоваться этим алгоритмом.