Для оформления заявления на получение сертификата и активацию сертификата Вам понадобятся:
- документ, удостоверяющий Вашу личность (паспорт);
- документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении);
- документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или временную регистрацию в городе Ярославле.

График работы специалиста:

Понедельник, вторик, четверг –  09.00-17.00

адрес: пр-д. Доброхотова, 9, кабинет №8, телефон 72-42-07

ответственный: Речкина Ольга Владимировна

Для детей, имеющих регистрацию в Ярославской области, получение сертификата и активация сертификата производится по адресу: ул. З. Космодемьянской, 10а, телефон: 74-40-31

Ответственный за ПФДО в МОУ КОЦ "ЛАД": Опекушина Наталья Владимировна, заведующий отделом,
телефон: 35-05-85

Департамент образования Ярославской области

Муниципальный опорный центр (МОЦ) на базе МОУ "ГЦРО"
График работы:
пн-пт 9.00-12.30 и 13.30-16.30
Адрес: ул. З. Космодемьянской, д.4а, тел. 72-57-23, 73-02-43
(более подробная информация на сайте МОУ "ГЦРО")

Уважаемые родители!
С 15 апреля 2019 года  в городе Ярославле началась выдача сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей в возрасте 5-18 лет, желающих обучаться по программам дополнительного образования. Сертификат дополнительного образования необходим  для того, чтобы иметь возможность выбирать и записываться в объединения, кружки и секции. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в специальный реестр программ "Навигатор".

Памятка для родителей (как получить сертификат)

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Инструкция для родителей о зачислении ребёнка на программы дополнительного образования

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу.

С важной информацией о системе персонифицированного дополнительного образования, сроках и порядке выдачи сертификата дополнительного образования Вы можете ознакомиться на странице нашего сайта и на Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

О внесении изменений в Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в городе Ярославле(просмотр)"/

Получение сертификата дополнительного образования

Реализация приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Ярославской области (презентация от 05.02.2019 в МОУ "ГЦРО")