Страница обновлена 22.12.2020

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, средств обучения и воспитания, об условиях охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (1ДО Раздел №7 Сведения о материально-технической базе (.pdf))

Общая площадь, занимаемая муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования Культурно-образовательным центром «ЛАД» составляет 2390 м2.

Тип здания – жилой дом (6 помещений в жилых домах), год постройки:

- основное здание пр-д Доброхотова, д.9 – 1993 ( 982,6 кв.м. на 1, 2 этаже)
- филиал  пр-д Доброхотова, д.9                - 1994 (59,3 кв.м. на 1 этаже)
- филиал  пр-д  Доброхотова, д.1              – 1986 (97,0 кв.м. на 1 этаже)
- филиал  пр-т Авиаторов, д.94                 - 1987 (117,7 кв.м. на 1 этаже)
- филиал ул. Индустриальная, д.32           - 1982 (1133,4 кв.м. на 2,3 этаже)

Земельный участок – отсутствует

Обустройство территории – асфальтовое покрытие, зеленые насаждения  на придомовой территории

Юридический адрес – 150062, Ярославская область, г. Ярославль, пр-д Доброхотова, д.9

Для образовательной деятельности используются:
учебные помещения

- административные
- хозяйственно-бытовые вспомогательные помещения

Центр  имеет специальное оборудование (пандусы, специализированные учебные кабинеты, специализированные технические средства обучения, электронные образовательные ресурсы, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям) для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их обучения и реализует адаптированные образовательные программы.

Питьевой режим – бутилированная вода с использованием одноразовой посуды.

Режим питания – Центр не имеет специально оборудованного пункта питания обучающихся (столовой, кафе и т.п.). Питание обучающихся в Центре не организовано, в связи с кратковременным пребыванием обучающихся  – не более 3 часов.

Оказание медицинской помощи медицинская помощь в экстренной форме оказывается безотлагательно и бесплатно любой медицинской организацией.

В помещениях имеются аптечки для оказания первой доврачебной помощи.

Безопасность учащихся – в учреждении организован пропускной режим (вахта), имеется кнопка экстренного вызова. Все помещения оборудованы средствами связи (телефоном), автоматической пожарной сигнализацией с прямым выходом на пожарную часть, системой видеонаблюдения. Помещения по адресу пр-т Авиаторов, д.94, ул. Индустриальная, д.32 оборудованы домофонами.

Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов – в учреждении регулярно проводятся замеры норм освещенности, состояния микроклимата и воды. Соблюдается режим проветривания и влажной уборки помещения. Все сотрудники и обучающиеся Центра имеют медицинские допуски. При составлении учебного годового графика соблюдается соответствие оптимальная учебной, внеучебной нагрузки и режима занятий.