Китайский язык "Диалоги о Поднебесной"

Возраст учащихся 7-15 лет
Срок обучения по программе 2 года
Занятия проводятся 2 раза в  неделю

Педагог: Тряскова Юлия Максимовна

Образование – высшее педагогическое
Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского (2022 год)

Квалификация: магистр, педагогическое образование

Педагогический стаж – 2 года

В последние 20 лет в обществе выросла значимость не только общепринятого английского языка, но и китайского. В школах вводится изучение китайского языка, а государством рассматривается его сдача на Единых Государственных Экзаменах. В связи с этим возникает потребность в изучении китайского языка еще с начальной школы. Изучение китайского языка является не только направлением для развития будущей карьеры ребенка. Оно улучшает память, благодаря правописанию сложных иероглифов, развивает образное мышление и толерантное отношение ребенка к иным культурам. Данная программа подготовит к взаимодействию с представителями другой нации, культуры, сформирует представления об основных особенностях китайского языка и культуры, устройстве китайского общества, создаст условия для развития коммуникативной, социально успешной личности, способной к свободному общению с представителями других культур. Занятия проходят в игровой форме с применением традиционных методов образования. На уроках дети погружаются в китайскую культуру, её традиции: в соответствии с китайским лунным календарем отмечаются основные китайские праздники (Праздник середины осени, Китайский Новый год), проходят мастер-классы по китайской каллиграфии, организуются чайные церемонии. Освоение программы не требует предварительной подготовки и специального отбора учащихся. Группы первого года обучения комплектуются из учащихся без первичной языковой подготовки. Группы второго года обучения комплектуются из учащихся, прошедших курс первого года обучения.

Группа объединения ВКонтакте https://vk.com/kitaisladom

Творческая работа "Мои точки роста"

Видеовизитка               https://disk.yandex.ru/i/gLoEwnKwZ-xXCA

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по китайскому языку «Диалоги о Поднебесной»