Вокальная студия «Сюрприз»

Занятия проводятся 2 раза в  неделю

Педагог:  Камышева Марина Юрьевна

Образование – высшее педагогическое
«Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского»

Квалификация: учитель начальных классов

Педагогический стаж   -  34 года

Актуальность данной программы определяется наиболее распространенной формой музыкального воспитания учащихся. В условиях современной жизни ансамблевое пение приобрело довольно широкую популярность. Музыка играет важную роль в жизни людей, а для детей и подростков песня становится первым кумиром и возможностью выразить себя. Песня – не только форма художественного отображения жизни, но и форма общения людей. Вокальный ансамбль является важнейшим звеном в работе над развитием и совершенствованием детского голоса. Ансамблевое пение – действенное средство разностороннего музыкального воспитания учащихся, развития у них музыкально-творческих способностей, но, прежде всего – это коллективный вид исполнительства, воспитывающий в детях дисциплинированность, чувство долга и ответственности за общий труд, стремление поделиться приобретенными знаниями, умениями в условиях коллективной деятельности со слушателями.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/club198372216

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения по вокалу «Сюрприз» 7-12 лет

Адрес: пр-д. Доброхотова, дом 9, город Ярославль, телефон 8 (4852) 35-05-85

Страница обновлена 19.03.2024