Мастерская декоративного творчества "Подарок"
(скрапбукинг, декупаж, цветы из фоамирана, плетение из газетных трубочек, текстильная кукла)

Возраст учащихся 12- 18 лет
Срок обучения 3 года
Занятия проводятся 2 раза в неделю

Педагог: Гришина Елена Валерьевна

Образование – высшее
Квалификация: менеджмент

Педагогический стаж – 10 лет

Подарки, сделанные с любовью – это всегда уникально, интересно и необычно. Конечно, их можно купить в магазинах, но можно сделать своими руками. В нашей мастерской вы научитесь делать красивые открытки, создавать фотоальбомы, декорировать различные вещи, превращая их в произведения искусства, шить кукол в различных техниках.
Сделайте подарок сами! Этим самым вы подарите не просто красивую вещь, но и частичку тепла своих рук, хорошие эмоции и замечательное настроение. И еще покажете человеку, как вы к нему неравнодушны! Такой подарок  выбросить не поднимется рука и он долгие годы будет напоминать о вас.

В программе обучения;

1год:
Скрапбукинг – это увлекательное хобби, которое представляет собой ручное декорирование фотоальбомов, еженедельников, рамок для фотографий, открыток, шкатулок и любых других вещей аппликациями из разных материалов. Это, как правило, скрап бумага, ленты, пуговицы, цветы, бисер.

2год:
Декупаж- это техника декора с помощью вырезанного (или вырванного) изображения, которое приклеивается на поверхность заготовки и затем закрепляется лаком. С его помощью можно создавать произведения искусства из дерева, стекла, керамики, камня и многих других материалов. При этом не нужно уметь рисовать, лепить; все, что необходимо для декупажа – воображение, умение видеть красоту в простых вещах, терпение и желание преображать.

3год:
Плетение из газетных трубочек – это творческий процесс, в котором мастер создает из газет удивительные изделия, почти не отличимые на вид от обычной плетенки из лозы. Цветы из фоамирана.  Знакомство с новым материалом, его свойствами. FoamIran с успехом используется для создания разнообразного объемного декора: цветы и гирлянды, магниты на холодильник и элементы подарочной упаковки, аппликации и объемные поделки.  Текстильная кукла. Познакомимся с различными видами текстильной куклы. Заглянем в мир текстильных кукол. Текстильная кукла будет превосходным подарком или неповторимым украшением любого интерьера.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/club129800181

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа мастерской декоративного творчества «Подарок»

Страница обновлена 19.03.2024