Объединение «Веселое рукоделие»

Занятия проводятся 1-2 раза в  неделю

Педагог:  Бажукова Людмила Николаевна

Образование – среднее профессиональное
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Сыктывкарский педагогический колледж № 1 им. И.А. Куратова
Специальность: педагог профессионального обучения

Педагогический стаж - 29 лет

Программа «Веселое рукоделие » предназначена для учащихся старшего дошкольного возраста и основана на практических занятиях, она направлена на формирование общей культуры,  у подрастающего поколения интереса к профессии швея, к истории народного творчества, уважению к труду людей. Большое влияние художественный труд оказывает и на умственное развитие ребенка: стимулирует мышление, активизирует психические процессы способствующие усвоению новых знаний и умений, активизирует  речь.
Программа «Умелые руки»  позволяет обучающимся попробовать различные технологии изготовления поделок, сувениров, используя разнообразные приемы, отработанные веками мастерами народных промыслов. Занятия по программе прививают обучающимся практические трудовые навыки, воспитывают у них художественный вкус, развивают творческую активность, развивают фантазию и воображение, изобретательность и технические навыки, чувство цветовой гармонии, расширяют кругозор и формируют представления детей о роли искусства в жизни общества. Обучающиеся выполнят поделки в технике; вышивки, лоскутного шитья, аппликации, гильоширования, нитяной графики, при работе с пенопластом.
В современном мире детская мода уже приобрела статус «значимой» и оказывает такое же влияние, как и взрослая. Тем более, одежда ручной работы считается очень модной и ценной, так как она обычно абсолютно уникальна. Такую уникальную одежду и аксессуары к ней научатся изготавливать обучающиеся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Модница» реализуемой в Культурно-образовательном центре «ЛАД».

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/club215713368

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Веселое рукоделие"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Умелые руки"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Модница"