ИЗОСТУДИЯ "СВЕТЛЯЧОК"

Педагог: Речкина Татьяна Александровна

Образование - высшее педагогическое
Костромской государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского
Специальность - черчение и изобразительное искусство
Педагогический стаж -  32 года

Характеристика программы: общеобразовательная, общеразвивающая, авторская, художественной направленности.

Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании учащихся. Изобразительная деятельность способствует раскрытию творческого потенциала личности, вносит вклад в процесс формирования эстетической культуры учащегося, его эмоциональной отзывчивости вследствие развития воображения и фантазии, пространственного мышления, колористического восприятия. Занятия изобразительным искусством совершенствуют органы чувств, развивают умение наблюдать, анализировать, запоминать, учат понимать прекрасное.
В программе приоритетное значение отводится воспитательным целям и задачам, решение которых способствует, в первую очередь, формированию нравственно-эстетической сферы учащегося.

ДООП Изостудия "Светлячок"

Адрес: проезд Доброхотова, дом 1, город Ярославль, телефон 8 (4852) 35-05-95