Изостудия «Разноцветные ладошки»
(возраст 7-12 лет)

Изостудия «Маленький художник»
(возраст 4 -7 лет)

Объединение «Скетчинг»  (возраст 9-14 лет)

Срок обучения по программам до 2 лет
Занятия проводятся 2 раза в  неделю

Педагог:  Короткова Светлана Александровна

Образование – высшее
Ярославский Государственный Технический университет, архитектурно-строительный факультет (2012 год)
Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского (2019 год)

Квалификация: учитель (преподаватель) изобразительного искусства

Педагогический стаж - 1 год

Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании учащихся, способствует развитию воображения и фантазии, пространственного мышления, колористического восприятия. Занятия изобразительным искусством совершенствуют органы чувств, развивают умение наблюдать, анализировать, запоминать, учат понимать прекрасное, развивают у учащихся нестандартное мышление и творческую индивидуальность.

В программе обучения:
1. Живопись (акварельные краски, гуашь).
2. Графика (графитные карандаши, цветные карандаши, фломастеры, уголь, сангина, пастель).
3. Нетрадиционные техники изобразительной деятельности.
4. Теоретические основы (цветоведение, композиция, светотень, перспектива).
5. Аппликации и поделки из различных материалов.
6. Участие в конкурсах, а также поездки на выставки.

Скетчинг – это техника рисования быстрых рисунков (от английского слова «sketch» – набросок, зарисовка, рисунок). Это направление способствует развитию качеств, присущих художнику: умение «поймать момент», увидеть хороший вид или композицию, быть внимательным и творческим. Скетчинг пользуется большой популярностью у детей и подростков. В ходе занятий скетчингом у учащихся развивается пространственное мышление, воображение. Учимся работать разными материалами: спиртовые маркеры, акварель, линер, графитные карандаши.

В программе обучения:
1.Теоретические основы, основные понятия: композиция, перспектива, объем, цветовой круг. Техника работы различными художественными материалами.
2.Ботанический скетчинг.
3.Food-скетчинг.
4.Скетчинг животного мира.
5.Интерьерный скетчинг.
6.Городской и ландшафтный скетчинг.
7.Fashion-скетчинг и портрет.

Официальная страница ВКонтакте:  https://vk.com/izo_sketching_lad

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Разноцветные ладошки»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Маленький художник»