«Фитнес – аэробика»

Специальность: физическая культура
Кандидат в Мастера Спорта по спортивной акробатике

Педагогический стаж – 18 лет

Фитнес-аэробика – один из самых молодых видов спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире. Своеобразие его определяется органическим соединением спорта и искусства, единством движений и музыки. Это массовый, эстетически увлекательный и поистине зрелищный командный вид спорта, синтезировавший все лучшее в теории и практике оздоровительной и спортивной аэробики.
Благодаря доступности людям различного возраста и пола и, конечно, зрелищности фитнес-аэробика стала эффективным средством пропаганды здорового образа жизни. Следует отметить и особую популярность фитнес – аэробики среди детей, подростков и молодежи. Несмотря на относительную простоту и доступность для широких масс населения, фитнес-аэробика – достаточно сложный в координационном и физическом отношении вид спорта. Соревновательные комбинации отличаются быстрым темпом, резкой сменой положения тела, позиций.
Фитнес-аэробика формирует правильную осанку, развивает силу, выносливость, увеличивает подвижность в суставах, улучшает координацию движений. Динамичность упражнений способствует оживлению кровообращения, улучшению обмена веществ и повышению функциональных возможностей двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и улучшению работоспособности.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/club187327320

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по фитнес-аэробике

Адрес: пр-д. Доброхотова, дом 9, город Ярославль, телефон 8(4852) 35-05-85

ул. Индустриальная, дом 32, город Ярославль, телефон 8(4852) 28-77-12