«Бисер»

Педагог:  Опекушина Наталья Владимировна

Образование – высшее педагогическое
Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского

Специальность: учитель технологии и предпринимательства
Педагогический стаж   -   26 лет

Бисер – один из самых удивительных материалов для рукоделия: в нем и загадочный блеск, и сочность красок, и четкость линий и неограниченные возможности для творческого поиска. Поразительно, сколько разных вещей можно изготовить из этого на первый взгляд не слишком изысканного материала: женские украшения, броши, цветы и др. Бисероплетение является древнейшим видом искусства, и в наше время востребованным и непрерывно развивающимся видом художественного творчества. Бисероплетение – это замечательная возможность выразить себя в творчестве, развить свои способности и заявить о себе всем вокруг. Это одно из немногих занятий, которое сочетает в себе столько достоинств и пользы. Программа «Бисер» направлена на овладение обучающимися младшего школьного возраста основными техниками и приемами бисероплетения, создание плоских и объемных фигурок и игрушек из бисера на проволоке, с помощью специальных несложных схем, простых украшений на леске.

Официальная страница ВКонтакте:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Бисер"

Адрес: пр-д. Доброхотова, дом 9, город Ярославль, телефон 8 (4852) 35-05-85

Страница обновлена 26.03.2024