С 2016 года муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Культурно-образовательный центр «ЛАД» (МОУ КОЦ «ЛАД») является базовой площадкой Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» (ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»), сопровождаемой кафедрой дополнительного и неформального образования (в настоящее время – региональным модельным центром).

Приказ департамента образования Ярославской области от 04.04.2018 г. №151/01-04 "О признании образовательных организаций региональными инновационными площадками".

Соглашение № 02-1110 от 13.10.2017 года о сотрудничестве между государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» и муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования Культурно-образовательным центром «ЛАД» города Ярославля.

Инновационный проект

«Образовательная сеть «Детский технопарк» как ресурс формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся»

Организация-заявитель инновационного проекта: муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Информационно-образовательный центр» Тутаевского муниципального района (МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» Тутаевского МР) (https://ioctut.edu.yar.ru/sayt_detskiy_tehnopark.html)

Техническое задание