Страница обновлена 02.04.2021

Приглашаем к участию в
Городском детском Пасхальном фестивале «Белая птица»

С 11 апреля по 7 мая 2021 года в Ярославле в дистанционном режиме будет проходить  Третий городской детский Пасхальный фестиваль «Белая птица».
Учредителем фестиваля является Департамент образования мэрии города Ярославля, организатором – муниципальное образовательное учреждение Культурно-образовательный центр «ЛАД». Соорганизаторы фестиваля – государственное бюджетное учреждение культуры Мемориальный Дом-музей Л.В. Собинова (подразделение ГАУК ЯО Ярославского государственного историко-архитектурного музея-заповедника) и Отдел религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.
Фестиваль ведет свою историю с 2018 года, поддерживая традиции духовно-нравственного воспитания детей  средствами музыки, которые сформировались в Ярославле в 19 веке и получили развитие в наши дни. Фестиваль посвящен Светлому Празднику Христова Воскресения. Каждый из участников  может внести в Фестиваль частичку своей души и таланта, исполняя музыкальные произведения высокого художественного достоинства и глубокого духовного содержания.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 10 апреля 2021 года

Положение о фестивале и образец заявки

Координаторы Фестиваля:

Шаронова Марина Геннадьевна – заведующая учебным отделом МОУ КОЦ «ЛАД», тел. 24-08-61, электронная почта: belayaptica2021@mail.ru

Кузнецова Светлана Ивановна – педагог дополнительного образования МОУ КОЦ «ЛАД», тел. 8(905)1382735, электронная почта: sweta_kuznecova@mail.ru