Страница обновлена 17.04.2020

Уважаемые участники Третьего городского детского Пасхального фестиваля «Белая птица»!

На основании Указов Губернатора Ярославской области от 18.03.2020 года  №47 "О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения" и от 20.03.2020 г. № 53 «Об организации деятельности образовательных организаций Ярославской области» проведение Третьего городского детского Пасхального фестиваля «Белая птица» переносится на неопределенный срок!

Убедительная просьба, следите за информацией!

Городской детский Пасхальный фестиваль «Белая птица»

Приглашаем на семинар по организации и проведению Третьего городского детского Пасхального фестиваля «Белая птица»

С 11 по 17 мая 2020 года в городе Ярославле пройдет Третий городской детский Пасхальный фестиваль «Белая птица». Фестиваль проводится во взаимодействии учреждений общего, дополнительного образования, воскресных школ, а также учреждений культуры города Ярославля.

Учредителем Пасхального фестиваля «Белая птица» является Департамент образования мэрии города Ярославля, организатором – муниципальное образовательное учреждение Культурно-образовательный центр «ЛАД».

В рамках фестиваля пройдут Церемонии открытия и закрытия, шесть детских пасхальных концертов, круглый стол для педагогов «Духовно-нравственные ориентиры воспитания детей и молодежи в современном обществе», мастер-класс по обучению игре на блокфлейте, который проведет педагог-флейтист, автор уникального общероссийского проекта «Блокфлейта на уроках музыки» Пантикова О. (г. Москва)

Мероприятия фестиваля познакомят слушателей с традициями массового музыкального и духовного воспитания детей, которые формировались в Ярославле с конца 19 века и получили развитие в наши дни, а также со страницами истории, связанными с жизнью и творчеством знаменитого оперного певца, уроженца города Ярославля Леонида Витальевича Собинова.

Семинар по организации и проведению фестиваля, презентация программы «Блокфлейта на уроках музыки»
состоится в
актовом зале МОУ КОЦ «ЛАД» по адресу: проезд Доброхотова, дом 9

7 февраля 2020 года в 14.00 часов

На семинар приглашаются: педагоги–руководители музыкальных коллективов, участники прошедших фестивалей; учителя музыки общеобразовательных школ города Ярославля; педагоги-музыканты учреждений дополнительного образования; педагогические работники, заинтересованные вопросом духовно-нравственного воспитания детей средствами музыки.

ПРОГРАММА ТРЕТЬЕГО ГОРОДСКОГО ДЕТСКОГО ПАСХАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «БЕЛАЯ ПТИЦА»

Е. Крылатов "Будь со мной (Молитва)"

Проект Положения