Приглашаем к участию в
Городском детском Пасхальном фестивале «Белая птица»

С 11 апреля по 7 мая 2021 года в Ярославле в дистанционном режиме будет проходить  Третий городской детский Пасхальный фестиваль «Белая птица».
Учредителем фестиваля является Департамент образования мэрии города Ярославля, организатором – муниципальное образовательное учреждение Культурно-образовательный центр «ЛАД». Соорганизаторы фестиваля – государственное бюджетное учреждение культуры Мемориальный Дом-музей Л.В. Собинова (подразделение ГАУК ЯО Ярославского государственного историко-архитектурного музея-заповедника) и Отдел религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.
Фестиваль ведет свою историю с 2018 года, поддерживая традиции духовно-нравственного воспитания детей  средствами музыки, которые сформировались в Ярославле в 19 веке и получили развитие в наши дни. Фестиваль посвящен Светлому Празднику Христова Воскресения. Каждый из участников  может внести в Фестиваль частичку своей души и таланта, исполняя музыкальные произведения высокого художественного достоинства и глубокого духовного содержания.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 10 апреля 2021 года

Положение о фестивале и образец заявки

Координаторы Фестиваля:

Шаронова Марина Геннадьевна – заведующая учебным отделом МОУ КОЦ «ЛАД», тел. 24-08-61, электронная почта: belayaptica2021@mail.ru

Кузнецова Светлана Ивановна – педагог дополнительного образования МОУ КОЦ «ЛАД», тел. 8(905)1382735, электронная почта: sweta_kuznecova@mail.ru

С 11 апреля по 7 мая в дистанционном формате прошел Третий городской детский Пасхальный фестиваль "Белая птица"!

Организаторы Фестиваля: департамент образования мэрии г. Ярославля и МОУ ДО Культурно-образовательный центр "ЛАД".
Соорганизаторы: Мемориальный дом-музей Л.В. Собинова и Отдел религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.
В Фестивале приняли участие 39 детских музыкальных коллективов из 27 организаций Ярославской области. 479 ярославских школьников в возрасте от 7 до 15 лет, с которыми работали 54 педагога и концертмейстера представили музыкальные композиции следующих направлений:
- ансамблевое музицирование на блокфлейтах и струнных музыкальных инструментах;
- светское и духовное ансамблевое пение.

Благодарим всех за участие в Фестивале!

Видео концертной программы Фестиваля доступны в официальном сообществе центра "ЛАД" и по ссылкам

Видео 1           Видео 2           Видео 3

Ссылка на Дипломы и Благодарственные письма