Инженерный дизайн

Педагог:  Крылов Артем Сергеевич

Образование – высшее техническое, степень – магистр
Ярославский государственный технический университет
пециальность: профессиональное обучение (машиностроение)

Педагогический стаж   -   3 года

Робототехника – область науки и техники, занимающаяся вопросами построения робототехнических систем, функционально эквивалентных системам живых организмов. Образовательная робототехника– это междисциплинарное направление, интегрирующее знания о технологии, математике, физике и информатике, которое предполагает знакомство обучающихся с удивительным миром робототехники и приобретение навыков создания и программирования робототехнических моделей с использованием учебных робототехнических комплектов – LEGO WeDo 2.0.
Разнообразие конструктивных элементов набора LEGO WeDo 2.0 будет каждое занятие вдохновлять обучающихся на создание своих неповторимых моделей.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/club208361654

Робототехника – это область науки и техники, занимающаяся вопросами построения робототехнических систем, функционально эквивалентных системам живых организмов. Образовательная робототехника – это междисциплинарное направление, интегрирующее знания о физике, технологии, математике, информатике и предполагающее приобретение учащимися навыков создания и программирования робототехнических моделей с использованием учебных робототехнических комплектов (наборов).
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы робототехники и программирования в среде LEGO Mindstorms EV3» (далее – программа) представляет собой модель организации образовательного процесса, ориентированного на развитие навыков конструирования робототехнических моделей и их программирования средствами образовательной робототехнической платформы LEGO® Education Mindstorms EV3.
Разнообразие конструктивных элементов набора LEGO Mindstorms EV3 будет каждое занятие вдохновлять обучающихся на создание своих неповторимых конструкторских моделей и их индивидуальное программирование.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/club208361654

Программа «Инженерный дизайн» ориентирована на углубление и расширение знаний обучающихся по разделу «Стереометрия» курса «Геометрии» и «Графические редакторы» курса информатики, предусматривает изучение геометрического и проекционного черчения, различных видов 3D графики, цветовых трехмерных твердотельных моделей, форматов графических файлов, выполнение практических работ в графических редакторах. Данный курс раскрывает перед обучающимися удивительные возможности двухмерной и трехмерной графики.
Программа предназначена обучающимся 14 – 16 лет. Занятия проводятся по утвержденному расписанию 1 раз в неделю по 2 академических часа с перерывом 10 минут.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы робототехники и программирования в среде LEGO WeDo 2.0»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая рограмма "Инженерный дизайн"

Адрес: пр-д. Доброхотова, дом 9, город Ярославль, телефон 8 (4852) 35-05-85, ул. Индустриальная, дом 32, телефон 8 (4852) 28-77-12

Страница обновлена 20.03.2024