Районный координационный совет

Педагог: Куканова Нина Михайловна

Образование - высшее педагогическое

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
Специальность – учитель по физической культуре и спорту
Педагогический стаж – 25 лет

Происходящие в современном обществе процессы возвращают сегодня понятию «активная гражданская позиция» его первоначальный смысл. Наличие такой позиции у человека есть проявление "лидерских" качеств личности. "Вожаки" всегда играли большую роль в коллективе. В связи с этим, большую социальную значимость приобретает задача подготовки организаторов коллективной деятельности, через систему детских общественных и творческих объединений, чтобы подрастающее поколение в будущем могло бы взять на себя ответственность за решение задач экономического, политического и культурологического характера. Для того, чтобы дети смогли эффективно пользоваться своими гражданскими правами, выполнять общественные обязанности, необходимо помочь им в достижении того уровня социальной зрелости, который определит их потребность в развитии лидерских качеств, поможет осознать необходимость активной жизненной позиции.
Программа рассчитана на учащихся 12-18 лет.

ДООП "Районный координационный совет"

Страница обновлена 20.03.2024