Изостудия "Море фантазии"

Занятия проводятся 2 раза в  неделю

Педагог:  Осипова Ольга Германовна

Образование – высшее педагогическое
«Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова»
Квалификация: учитель музыки

Педагогический стаж   -  25 лет

Каждый ребенок по своей природе – творец. Но, как правило, его творческие возможности находятся в скрытом состоянии и не всегда полностью реализуются. Очень важно не упустить момент и не оттолкнуть человека от творческой деятельности, а наоборот приблизить к ней, заинтересовать, научить видеть и реализовать свои возможности. Именно в детстве закладывается фундамент творческой личности, именно тогда закрепляются нравственные нормы поведения в обществе, формируется духовность. Создавая условия, побуждающие ребенка к занятиям изобразительным искусством, можно раскрыть эти дремлющие до поры до времени творческие наклонности. Учащиеся знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования, их особенностями, многообразием материалов, используемых в рисовании, учатся на основе полученных знаний создавать свои рисунки. Возникают новые идеи, связанные с комбинациями разных материалов, ребенок начинает экспериментировать, творить. Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться. Таким образом, развивается творческая личность, способная применять свои знания и умения в различных ситуациях.

ДООП изостудия "Море фантазии"

Страница обновлена 26.03.2024