"Грамотей" "Учимся читать"

Возраст учащихся 5-7 лет

Педагог: Волкова Ирина Андреевна

Программа "Грамотей"  текст программы

Программа помогает обеспечить качественную подготовку дошкольников к обучению в школе. Программа призвана научить дошкольника осмысленно говорить, дать первоначальные знания о языке, литературе, обогатить речь, развить их внимание и интерес к речи, сформировать навыки правильного чтения. Учащиеся практически знакомятся с понятиями «звук», «буква», «слог», «ударный слог», «слово», звонкие и глухие согласные, твердые и мягкие согласные, гласные и согласные.
Основной формой организации деятельности дошкольников на занятии является групповая, с индивидуальным подходом к каждому обучающемуся. Ребята учатся соблюдать правила класса, слушать учителя, участвовать в коллективных занятиях и решать конфликты. На занятиях используются различные наглядные средства: раздаточный изобразительный материал, карточки, дидактические игры, плакаты, учебные пособия (букварь, рабочие тетради).
Объём учебного материала соответствует возрастным и физиологическим нормативам, что позволяет избежать переутомления дошкольников.
Программа рассчитана на детей 6-7 лет.
Запись на обучение производится по желанию учащихся и родителей, без специального отбора.
Программа рассчитана на 1 год обучения – 72 часа в год.

Программа "Учимся читать"  текст программы

Программа призвана познакомить дошкольника с миром букв и звуков русского языка, развить внимание и интерес к речи, сформировать навыки слогового чтения.
В начале каждого занятия ребят встречает Учёный кот, который помогает им осваивать новый материал. На занятиях применяются такие методы и приемы обучения как: объяснение, беседа, дидактические и развивающие игры, физкультминутки, опрос. Использование различных средств обучения задействует и развивает несколько видов памяти: слуховую, зрительную, двигательную, осязательную, эмоциональную. Занятия помогут вашему ребёнку созреть интеллектуально, социально, эмоционально и психологически.
Программа рассчитана на детей 5-6 лет.
Программа рассчитана на 1 год обучения – 72 часа в год.

Адрес: пр-д. Доброхотова, дом 9, город Ярославль, телефон 8 (4852) 35-05-85

Страница обновлена 05.08.2024