Страница обновлена 31.08.2021

Педагог:  Опекушина Наталья Владимировна

Образование – высшее педагогическое
Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского

Специальность: учитель технологии и предпринимательства

Педагогический стаж   -   24 года

Лепка – один из древнейших видов прикладного искусства. Из глины люди лепили посуду и игрушки. Глина служила строительным материалом и заменяла бумагу. Но для детского творчества глина сложный материал, гораздо проще, доступнее и удобнее использовать дошкольникам пластилин.
Лепка из пластилина – одно из занятий, которое можно начинать в раннем возрасте. Для дошкольника это не просто игра, которая доставляет много радости – ведь можно сделать себе любую игрушку – но и серьезное исследование. В его руках податливый материал, который превращается во что угодно – птицу, звездочку, черепашку. Образовательное и воспитательное значение лепки огромно, особенно в плане умственного и эстетического развития дошкольников.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/club199339779

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Пластилиновые фантазии"

Адрес: пр-д. Доброхотова, дом 9, город Ярославль, телефон 8 (4852) 35-05-85