Страница обновлена 31.08.2021

Специальность: музыкальное образование
Отличник просвещения РФ

Педагогический стаж   -   38 лет

Обучение осуществляется по дополнительным общеразвивающим  программам:
1. «Мелодия здоровья» для обучающихся 8 -10 лет, срок обучения 3 года
В программе:
- обучение игре на блокфлейте,

- развитие музыкальных способностей и творческого мышления в оркестре детских музыкальных инструментов;
- рисование музыки,
- оздоровление дыхательной системы,
- концертная деятельность в ансамблях блокфлейт и ударных музыкальных инструментов «Сиринга»

2. «Музыка вокруг нас» для обучающихся 11-13 лет, срок обучения 3 года
В программе:

- совершенствование исполнительского мастерства в игре на блокфлейте,
- одно, двух и трехголосное музицирование на блокфлейтах в ансамбле,
- история и теория музыки,
- участие в творческих проектах по изучению музыкальной культуры Ярославского края,
- концертная деятельность в ансамбле блокфлейт  «Музыкальная шкатулка»

Все ансамбли творческого объединения «Флейта» ведут активную творческую деятельность и являются участниками ежегодных концертов центра «ЛАД» . В 2020-2021 году учащиеся объединения приняли самое активное участие в Третьем городском детском Пасхальном фестивале «Белая птица», стали Лауреатами 2 и 3 степени Всероссийских конкурсов «Фактор таланта» г. Москва и «Вятский переполох» г. Киров, также дипломантами Международного конкурса «Лебединая верность», г. Калуга. В рамках сетевого проекта «Духовно-нравственное воспитание средствами музыки» учащиеся дважды выступили в зале Духовно-просветительского центра Крестобогородского храма и сыграли 2 флейтовых концерта в Мемориальном Доме-музее Л. В. Собинова.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/club195355255

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа творческого объединения "Флейта" «Мелодия здоровья»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа творческого объединения "Флейта" «Музыка вокруг нас»

Адрес: пр-д. Доброхотова, дом 9, город Ярославль, телефон 8 (4852) 35-05-85